工作时间:8:30 - 17:30

电话咨询:021-64149583

邮件咨询:info@microphotons.com

产品详情
全光纤相位调制器
产品特点:
 高性能
 低成本
 封装小巧坚固
 独特的多层光纤盘绕技术
 可以定制
详细参数

参数

单位

指标

产品编号

 

PZ1-STD

PZ1-PM

工作波长

nm

1260-1625

1550 C-band

调制常数(<5KHz

radian/V

1 radian/V @1300nm

0.2 radian/V @1550nm

光纤拉伸度

um/V

0.14

0.035

光程延迟度

um/V

0.2

0.05

光延迟

ps/V

0.007

0.00017

插入损耗(不包括连接器)

dB

<0.5 (典型值0.2dB

<0.5 (典型值0.2dB

工作频率范围

kHz

DC-80KHz120-160KHz

DC-80KHz120-160KHz

偏振消光比

dB

N/A

24dB(无连接器)

22dB(带连接器)

阻抗(off resonance

nF

2nF电容量 floating

2nF电容量 floating

电接口线

 

46cm30#线

46cm30#线

最大工作电压

V

±500V

±500V

工作温度范围

0 ~ +70

0 ~ +70

光纤类型

 

SMF-28e

Panda PMF 1550

光纤长度

m

12.3m(包括两端各1尾纤)

大约4.6米(端到端)

光纤盘绕层数

layer

4层盘绕

1层盘绕

输入输出尾纤类型

um

900um松套

900um松套

标准封装尺寸

mm

51x51x21.5

51x51x21.5

重量

g

162

162

连接器类型

 

裸光纤、FC/PCPC/APC

裸光纤、FC/PCPC/APC

性能展示:

产品简介:
筱晓光子提供的PZ1型小封装光纤拉伸器是一种低成本的光纤盘绕压电陶瓷换能器(Piezo-electric)器件,作为一种性能出色的低成本相位调制器。在众多传感领域有非常重要的应用,典型的应用例如开环解调,干涉型传感器模拟,干涉仪系统的相位调制等等。
PZ1型光纤拉伸器标准产品采用SMF-28e光纤或者Panda型偏振保持光纤,超高的性能价格比超过所有其他已知的竞争产品。坚固小巧的封装使得PZ1光纤拉伸器能够容易被集成到小尺寸的系统中,多种输出方式和连接器的选择方便用户使用。
公司同时提供针对不同客户应用的定制型产品,例如特殊的封装要求,光纤类型,输出连接器方式,以及频率响应范围等等,请联系我们的销售人员获取更多的信息。
产品应用:
 光纤干涉仪
 光纤激光器
 光纤传感
 干涉型光纤传感器
 光纤相位调制器

订货信息:

PZ1-STD900um松套,不带连接器; 

PZ1-STD-FC/PC900um松套带FC/PC连接器;
PZ1-STD-FC/APC
900um松套带FC/APC连接器
PZT-PM-1.5
:保偏光纤拉伸器,900um松套不带连接器
PZ1-PM-1.5-FC/PC
:保偏光纤拉伸器,900um松套带FC/PC连接器
PZ1-PM-1.5-FC/APC:
保偏光纤拉伸器,900um松套带FC/APC连接器
可提供的订制产品:(1)更小的封装尺寸或者结构;(2)其它工作波长的单模光纤;(3)其它工作波长保偏光纤;(4)更宽的工作频率范围;(5)不同的连接器类型等等。
以上需求请联系我们的销售人员。

相关产品: